Кому жаловаться на некачественное обучение на парикмахера.
Тогда какие действия последуют со стороны Роспотребнадзора и других органов( не суда) при моем обращении? Что мне даст обращение в эти органы?
Ничего. Поэтому Вам и рекомендовали обращаться с иском в суд.
Можете написать претензию,а потом в суд. ст.29 Закона о защите прав потребителей
Для обращения в суд, нужно нанимать юриста-адвоката... А в государственные структуры куда-то можно обратиться в моем случае за помощью?
В Роспотребнадзор вы можете обратиться с жалобой, в прокуратуру. В Департамент образования. Но если Вы намерены взыскать деньги за обучение то только иск в суд. В суд Вы можете обращаться и без представителя. Но шансы на успех уменьшаются. Дело не простое.
Можете в органы Роспотребнадзора