Могу ли я выписать ее как бывшую жену или как бывшего родственника?
Добрый вечер, Михаил! С трудом поняла Ваш вопрос... Уж больно написан витиевато.
Квартира Вам не может достаться от родителей, т.к. собственником квартиры является государство..Кто-то из Вас должен быть нанимателем, т.е. должен быть заключен договор социального найма. Вы можете обратиться в суд, но лучше с братом, указав, что Ваша бывшая жена не проживает. и т.д. ..В суде такие дела не любят, но это способ, чтобы Ваша жена начала действовать и предпринимать какие-либо шаги.. Судьи считают, что такие дела решаться должны по семейному...Обычно предоставляют срок для проживания и Вы не успеете приватизировать квартиру...Вам нужно идти к адвокату...В инете такие вопросы не решаются...