Мне начислении больничный в аванс, но на счет деньги не пришли. Это правомерно, не перечислить на счет?
Обратитесь письменно к работодателю с требованием о зачислении пособия не позднее чем в течение 3-х дней. Если это зарплатный проект , то Деньги на лицевой счет могут не прийти ,в том числе, и по причине отсутствия их на расчетном счете организации в банке. Если ничего не изменится, обращайтесь в суд.
Кроме того, Согласно статье 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансированияЦентрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.