Отказ в регистрации права собственности на квартиру - повторная оплата госпошлины после решения суда
В июне 2015 в росреестре мне отказали в регистрации права собственности на квартиру. Я подал заявление в суд и суд признал право собственности за мной. Сейчас в ноябре 2015 с решением суда опять пришёл в росреестр для регистрации, и с меня потребовали уплатить во второй раз госпошлину. Должен ли я платить сейчас, если платил госпошлину 2000 рублей в июне?
Если государственная пошлина подлежит возврату,то делать это нужно через ИМНС,а за данную сделку скорее всего потребуют вновь оплатить .
ст.333.40 НК РФ- 4. Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, сделок с ним, в случае отказа в государственной регистрации.
Напишите заявление в росреестр на возврат ГП.
А сейчас заплатите снова.