Как защититься и получить квартиры в незавершенном жилом комплексе
У застройщика все на нуле, нет денег (разворовали), нет имущества которое можно продать (кроме нашего дома). И при банкротстве, акулы которые будут банкротить застройщика растянут все деньги по первым кредиторам, налогам и т.д. А дольщики остаются последними, которым ничего не достанется. Застройщик еле-еле но ведет строительство и у нас теплится надежда, что дом будет сдан. Но, налетели неизвестные коршуны, желающие банкротить ЗАО Витязь-застройщика. Мы дольщики только вчера узнали, что твориться у нас в г.Старый Оскол и что мы, уплатив полностью деньги за квартиру, останемся ни с чем. Полонские и в Осколе объявились. А можно мне оформить право собственности на свою квартиру еще незавершенного строительства и тогда при банкротстве она не попадет под конкурсное управление при банкротстве?
Расторгайте договор через суд и взыскивайте деньги
Спасибо Вам большое за ваше внимание и помощь! Но я не поставила оценку, т.к.ответ меня не устроил. Я ищу выход из этой ситуации и каким образом я могу себя защитить. Банкротство застройщика - гибель для дольщиков. Можно ли запретить банкротство и каким образом? Можно ли себя защитить, если успеть оформить право собственности своей квартиры по договору долевого строительства в незавершенном строительстве жилого дома? Очень надеюсь на Вашу помощь