Ситуация такая, ребёнок 4 года, мать и отец в разводе, вкладыш не получили, щас вкладыш необходим для загранпаспорта.
Интересует вопрос, по вкладышу гражданства для ребёнка.
Как получить вкладыш без участия отца ребёнка? возможно ли это?
на контакт не идёт, просит приличную сумму за участие в этом процессе.
Заранее спасибо!
С уважением!
Максим Геннадьевич, при официально оформленном разводе, пусть мать ребенка предъявит в паспортном столе "Свид-во о расторжении брака",объяснит , что отец ребенка не участвует в ребенке, на контакт не идет и где находится - неизвестно, при необходимости напишет заявление на имя нач. паспортного стола.
Если все же последует отказ - настаивайте на письменном отказе, обжалуйте в суде,т.к. данные действия ущемляют прежде всего права ребенка.Удачи!
С уважением, М.Г.!