Как получить разрешение органов опеки для продажи и покупки недвижимости несовершеннолетней ребенка?
Помогите, пожалуйста. Моя несовершеннолетняя дочь является собственницей 2 к квартиры по завещанию. Мы хотели бы продать эту 2 к квартиру и купить 3 к квартиру в другом регионе на ее имя. К органам опеки какого региона нам обращаться за разрешением, оценкой жилья и т.д.? Какие тонкости еще могут быть в нашей ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
В органы опеки по месту нахождения продаваемой квартиры.
Нужно предоставить гарантии , что жилищные и имущественные условия ребенка не будут ухудшаться в результате продажи квартиры.
Здравствуйте! За разрешением продажи квартира нужно обращаться в органы опеки по месту нахождения продаваемого имущества