ФСС отказывает в возмещении пособия по уходу в связи с работой на 1/2 ставки - нарушение закона 255-ФЗ или неверно составлено заявление?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 285 ТК РФ оплата труда совместителей производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. В связи с этим в трудовом договоре должна быть указана сумма, пропорциональная отработанному совместителем времени .Если все оформлено именно так,то отказ ФСС правомерен.
Здравствуйте! ФСС обязано в данном случае возместить пособие, т.к. вы официально работаете на неполную ставку. Вам нужно составить заявление в суд. Это услуга платная