Без предупреждения и суда - Мировой судья наложил арест на мои дебетовые карты и сберкнижки на сумму 15000
СЛУЧАЙНО, запросив баланс по карте, узнала, что все мои счета на картах и сберкнижках арестованы на сумму 15000. В Сбербанке on-line мне сказали, что арест наложила служба судебных приставов. В ФССП мне сказали, что на меня ничего нет и сказали обртиться за разъяснением в Сбербанк. В итоге оказалось, что арест наложен районным мировым судьёй. Причина мне неизвестна. Может ли мировой судья накладывать арест на дебетовые карты и сберкнижки без суда, и даже не оповестив меня?
Могут если в порядке обеспечения иска.
Районный мировой судья - это что-то новое.