Почему судья не соблюдает сроки и несёт ли судья за это какую то ответственность?
У меня такая ситуация: 22 октября 2009 г. в судебном заседании по гражданскому делу о вселении было вынесено решение суда (резолютивная часть), а мотивированное решение было вынесено только 12 ноября 2009 г. , хотя в ГПК РФ отводится всего пять дней на изготовление мотивированного решения. Почему судья не соблюдает сроки и несёт ли судья за это какую то ответственность?
Здравствуйте, Виталий!
Это неправильно, но происходит в основном из-за большой загруженности судей.
Если это так принципиально, можете написать о нарушении в квалификационную коллегию судей.
Виктор Николаевич.