Требуется расследование причин смерти ребенка в городской больнице - последовательность действий и адресаты жалобы
Последовательность действий в следующей ситуации.
Ребенок 1 год поступил в городскую инфбольницу, через два дня переведен в область, где и скончался в реанимации от острой печеночной недостаточности. В анамнезе ни чем не болел, резкое повышение билирубина и через неделю смерть. В св-ве о смерти стоит - генерализированная инфекция, какая! Не указано. В окружении еще двое малышей, их надо обследовать, на что неизвестно.
Хочу инициировать расследование - куда писать, сразу в минздрав и прокуратуру РФ, или местным сначала.
Лучший ответ
Во-первых, обязательно обратитесь в страховую компанию (по полису ОМС). Также в прокуратуру и отдел здравоохранения, начните с местного уровня. Если обратитесь с разу в вышестоящий орган, жалоба для проверки все равно будет направлена первоначально в регион
У меня есть опыт по работе в таких делах. Звоните помогу. Контакты в СМИ. 89185981520