Действия Иванова и его связь с иностранными спецслужбами обсуждаются
Как квалифицировать действия Иванова?
Находясь на отдыхе, Иванов познакомился с Д. Смитом, гражданином Великобритании. Он представился сотрудником независимого научно-исследовательского института. У них оказались общие интересы. Узнав, что Иванов по первому образованию был конструктором и в качестве хобби занимается собиранием материалов разнообразной российской прессы относительно новейших технологических разработок, Д. Смит, сославшись на профессиональную заинтересованность, попросил Иванова за вознаграждение предоставить ему этот тематический дайджест российской прессы. Иванов согласился, передача материалов состоялась. Впоследствии оказалось, что Д. Смит является сотрудником одной из иностранных спецслужб. Как квалифицировать действия Иванова?
Здравствуйте! Задачи студентам решаем, но исключительно за плату