Уволенный сотрудник китайской фирмы скопировал личную информацию и документы компании перед уходом - каковы последствия?
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть как оформлены документы вашей первой фирмы относительно коммерческой тайны и конфиденциальной информации. Для возбуждения дела нужен умысел, а не техническая ошибка. Похищение подразумевает тайное скачивание документов, а не с согласия начальника. Мое мнение, что нет никакой статьи в ваших действиях. Обращайтесь к адвокату, которому доверяете.
Здравствуйте!
Кто еще на ноуте работал?
Ноутбуком пользовалась гражданская жена
274-ая вообще не применима, так как нет крупного ущерба, да и самого состава в целом. А по 183 вам уже ответил юрист Кисельникова.