Как оформить развод в РФ без присутствия супруги, проживающей в другой стране?
Женат на гражданке Украине. Вместе не живем два года. Я гражданин РФ, проживаю в Москве, она - в Украине. Дочь осталась с ней. Развод не дает. Ехать туда нет ни возможности, ни желания. На руках у меня только копия о заключении брака. Как мне без нее оформить развод в РФ? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий!
1. Смотря где она зарегистрирована и была ли зарегистрирована на территории Российской Федерации.
2. Можете обратиться за составлением искового заявления, перевести его на Украинский язык и написать ходатайтсво о рассмотрении иска в Ваше отсутствие.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Есть способ, но о нем может быть сообщено вам, только в порядке личной консультации. Эта информация НЕ для сайта.
Оптимальным, если никаких нет вопросов - обратиться в суд почтой по её месту жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!