Прошло 2 года, но мне все еще полагается оплатить неиспользованный отпуск - аргументация по закону
Елена,
Никакого срока давности, если Вы сохраняете трудовые отношения с работодателем, по отпуску нет. Непредоставление отпуска является длящимся правонарушением. Более того, ст. 124 Трудового кодекса РФ запрещено непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.
Здравствуйте!
Оплачивать неиспользованный отпуск Вам не обязаны, а вот предоставить сам неиспользованный отпуск за отработанное время - должны!!
Компенсация за неиспользованный отпуск в денежном выражении выплачивается только в случае увольнения из организации!