Срок выплаты денег при выходе из учредителей - что говорит законодательство?
Срок выплаты действительной стоимости доли (части доли) Указанный срок составляет не более трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок не предусмотрен уставом (абз. 2 п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО). Уставом ООО может быть установлен иной срок выплаты действительной стоимости доли. Положение, предусматривающее иной срок выплаты, может быть включено в устав при учреждении общества или внесено по решению общего собрания участников, принятому всеми участниками единогласно (абз. 2 п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО). Исключение из устава соответствующего положения осуществляется по решению общего собрания участников, принятому ? общего числа голосов участников ООО (абз. 2 п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО).