Вступление в наследство при раздельной собственности на квартиру при отсутствии родственников - права и последствия
Половина квартиры моя, половина сестры. Надо ли вступать в наследство, после ее смерти на вторую часть квартиры? Детей и других родственников нет. Или она и так автоматически становиться моей полной собственностью? Родители разные, фамилии тоже. Не отойдет ли эта часть в собственность государства если не вступать в наследство?
Лучший ответ
В наследство надо вступать обязательно. Заявление надо подать в нотариальную контору в течении 6 месяцев с момента смерти сестры. Необходимо также предоставить доказательства Ваших родственных отношений. Если пропустили срок обращайтесь в суд.
Нужно вступать в наследство