Как доказать право на наследство сводной сестры без свидетельства о рождении обеих?

Как доказать право на наследство сводной сестры без свидетельства о рождении обеих? Бабушка со своей сводной сестрой приехали в 1955 году из Харбина, Китай. У обеих свидетельства о рождении не было (только церковные метрики, которые утеряны при переезде). Получили квартиру, приватизировали с долевой собственностью 50 на 50. Сестра бабушки умерла в 2001 г. Сейчас бабушка решила продать квартиру, но по договору половина квартиры ей не принадлежит - у бабушкиной сестры завещания не было и в наследство никто не вступил, родственников кроме моей бабушки не было. Можем ли мы претендовать на вторую половину квартиры или она отойдет государству?
Лучший ответ

Если удастся установить факт родственных отношений, то можно ставить вопрос о признании права собственности за оставшейся бабушкой итолько потом продавать. Обращайтесь, если нужна помощь.

Наталья! Устанавливайте в судебном порядке факт родственных отношений и факт принятия наследства. Только после этого можно будет оформить всю квартиру в собственность бабушки и продать. Удачи! Адвокат Калинина А.А.