Нужна ли доверенность для оформления инвалидности у родственницы с онкологией?
Здравствуйте, да, для совершения любых юридически значимых действий за Вашу родственницу другим лицом требуется нотариальная доверенность.
Да, Надежда. Необходима. Так как муж должен иметь официальное разрешение на производство действий от имени жены. То есть, действует как официальный, законный представитель. Возьмите сразу заверенную ксерокопию и, чтобы два раза доверенность не делать, попросите нотариуса вписать и право мужа заниматься пенсионными вопросами и получать пенсию за жену, а также распоряжаться расчетным счетом ( если по банку), если карточка , то карточкой.. Нотариус сформулирует.. Оригинал доверенности остается у Вас.