Самара, 29.11.2015, 15:39

Стратегии для отсрочки выплаты суммы, взысканной с меня по решению суда

Вопрос №8896737 из г. Москва
опубликован 29.11.2015, 15:39
Дальнейшие действия после вынесения решения суда о взыскании суммы с меня? ДТП со знакомыми, оформили все на меня, так как у меня КАСКО. Я все подписала, знакомые же. Потом подали в суд на меня о взыскании в 500 тыс. В суде у меня не было доказательств о их вранье, записи регистратора не было, свидетелей даже не искали тогда. В ходе разбирательств получилось по суд. оценке снизить сумму до 220. Дайте пожалуйста совет, как максимально долго тянуть с выплатами но законно? Сейчас есть 30 дней для подачи апелляции, что и собираюсь делать, для того чтоб тянуть время. Это даст мне 2 месяца отсрочки. Надеюсь три. Еще хочу попросить заявлением суд о рассрочке, я безработная, но у меня есть в собственности авто 450 тыс. И деньги в банке. Хочу успеть съездить за границу в феврале, так как с долгом потом не выпустят. Честно с приставами связываться боюсь, но выплатить этим людям кто меня подставил сразу всю сумму просто совесть не позволит. Помогите! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Все правильно делаете, сначала обжалуйте, а затем пишите заявление о рассрочке исполнения решения суда. Пристав также к своему производству исполнительный лист принимает в течение месяца (как правило не раньше).

29.11.2015, 15:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите, если суд не дает рассрочку, то я буду с приставом уже договариваться. Если я ежемесячно буду оплачивать, без задержек, без пропусков, то будут ли приходить приставы, описывать имущество?

29.11.2015, 23:11

Екатерина!

Тогда для этого не будет оснований, но ограничительные меры могут наложить, а также взыскать исполнительский сбор с соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

29.11.2015, 23:45