Как узнать информацию о выписке и снятии с учета в Москве при переезде на ПМЖ в Израиль и необходимости востановления российского паспорта?
Я хотела бы узнать, где можно узнать о том что моя сестра была выписана и снята с учёта в Москве? Потому что моя сестра уехала на ПМЖ в Израиль. Сестра хочет приехать в августе к родителям в гости, так как она была москвичкой, при новом законе она обязана востонавливать российский паспорт или нет? Нужна ли справка ей что она выписана или снята с учёта в Москве, для того что бы въехать и выехать из Москвы? Спасибо.
Ваша сестра должна знать, состоит она на рег. учете или нет. В любом случае, она может приехать в Россию. Восстановление внутреннего паспорта - дело личное. Это необходимо, если в загранпаспорте стоит соответствующая отметка.