Байкальск, 29.11.2015, 16:17

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск при работе в двух организациях по 0.5 ставки при нахождении в декретном отпуске

Вопрос №8897050 из г. Байкальск
опубликован 29.11.2015, 16:17
Я нахожусь в декретом отпуске, но при этом вышла на работу пол года назад, зарегистрирована и работаю в двух организациях, везде по 0.5 ставки. Полагается ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отпуск вам положен.

29.11.2015, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Даже если я получаю пособия по уходу за ребёнком?

30.11.2015, 06:21

Конечно , вы же работаете. Значит идет стаж, дающий право на отпуск (ст. 121, 93 ТК РФ). Другое дело, что при непосредственном использовании ежегодного отпуска в организации где вы параллельно находитесь в отпуске по уходу за ребенком этот отпуск придется прервать, а соответственно и пособие, если ребенку еще нет 1,5 лет за этот период вы получать не будете.

30.11.2015, 08:21