Какой способ взыскания долга эффективнее - передача исполнительного листа в ФССП или через суд?
Какие мои действия более эффективны как взыскателя при исполнении производства по возврату долга по решению суда? Самому передать в ФССП исполнительный лист и они сами выяснят за 2 месяца наличие достаточности средств у должника и счета банка или через суд предъявить исполнительный лист согласно ст.21 Закона.
Здравствуйте, Борис Дмитриевич! Я считаю, что Вам следует обратиться в ФССП. Однако, необходимо тщательно контролировать работу исполнителя, поскольку они часто затягивают с направлением запросов для выявления наличия имущества и денежных средств должника. Если сумма долга значительная, Вам лучше обратиться к юристу, который грамотно проконтролирует ход исполнительного производства. Всегда рада помочь!
Нельзя уточнить под словом значительная? Сколько конкретнее?