Куда обратиться по поводу шума от стиральной машины в приватизированном подвале дома?
Подвал моего дома - практически 1 этаж, он благоустроен и приватизирован. Сейчас там установили мощную стиральную машинку, сделали прачечную. Машинка гудит и днем, и ночью. Дом старый, такую вибрацию может не выдержать. Куда жаловаться? Спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!