Возможно ли подать в суд в письменном виде и не выезжая из дома?
Сестра моей бабушки (ныне покойная) завещала мне квартиру и всё имущество. Я уже успела подать заявление нотариусу (6 месяцев со дня смерти еще не прошло). Однако моя двоюродная тетя также собирается претендовать (вступить в права) на наследство. Из-за этого моя бабушка (единственная, оставшаяся в живых из 5 сестер) хочет также претендовать на наследство своей умершей сестры. Скажите, пожалуйста, чего ожидать в дальнейшем. Ведь у нотариуса уже есть и копия завещания и моё заявление. Подскажите, какие док-ты моей бабушке нужно для этого собрать. Мы живем далеко от того города, где умерла ее сестра и бабушке 80 лет. Возможно ли подать в суд в письменном виде и не выезжая из дома? Как это сделать? И каковы шансы моей тети получить наследство? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Шансы Вашей тети получить наследство от своей умершей сестры нет совершенно никаких. Как я понял из вопроса у Вас есть завещание. Если в завещании указано, что все имущество после смерти сестры Вашей бабушке переходит к Вам, то боятся Вам совершенно нечего (конечно если завещание не будет оспариваться).