Осложнения в наследственном деле - Нотариус внезапно переехал, не передав документы и неизвестно, когда будет назначен новый
Открыли наследственное дело, начали собирать документы.
Спустя месяц нотариус вдруг резко, без предупреждения переехала в другой город, дело уже открыто, но, приема нет. Новый нотариус не назначен и неизвестно когда будет назначен.
А в наследство необходимо вступить срочно.
И все, у кого дело уже открыт о - теперь в заложниках...
По телефону она заявила, что дела никому не переданы и быть может в январе будет назначен новый нотариус, звоните, говорит, по городскому телефону, как кто-нибудь ответит, значит приём у нового нотариуса начался...
Это законно, бросить дела не передав их никому?
Что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Связывайтесь с нотариальной палатой области. Должен быть врио нотариуса по этому округу