Как отказаться от юридического отцовства и защитить свои права - ситуация с несовершеннолетним оформлением на ребенка
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, но учтите, что ... запись об отце ребенка, произведенная органом записи актов гражданского состояния, является доказательством происхождения ребенка от указанного в ней лица. На основании статьи 52 СК РФ, «…требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка…»
Здравствуйте. Обращаться нужно в суд по месту жительства бывшей супруги с иском об оспаривании отцовства.
Придется также провести дорогостоящую (около 30000 рублей) экспертизу ДНК.
Нужно обратится с иском об оспаривании отцовства в суд по месту жительства ответчика. В ходе судебного заседания ходатайствовать о проведении ДНК экспертизы.