Как получить долг за алименты за 16 лет, если бывший муж не является биологическим отцом ребенка?
Мой бывший муж не платил алименты 16 лет, сейчас просит отказаться от алиментов, я не против, но хотело бы получить долг за 16 лет. Как мне правильно поступить, если бывший муж не является биологическим отцом ребёнка, было установление отцовства после нашего брака и по всем документам он является его отцом?
Марина Григорьевна, а вы на алименты то подавали в суд иск или нет, это важно , так как от этого будет зависеть ответ на ваш вопрос.
Но в целом,алименты в судебном порядке можно взыскать только на содержание несовершеннолетнего ребенка или в пределах срока исковой давности 3 года.
так что уточните пожалуйста вопрос.
Не нужно отказываться. пусть сначала выплатит все.