Как отказаться от предлагаемого жилья в суде и избежать принудительного выселения?

Имею 1-3 долю в ипотечной квартире дочь и бывшая жена по 1-3.развелись. Плачу половину ипотеки. Др. жилья у меня нет. б.жена предлагает мне др.жильё которое меня не устраивает. На основании каких законов я могу в суде отказаться от предлагаемого жилья чтобы не быть выселенным принудительно?
Лучший ответ

Можете просто отказаться. Вам для этого никакой закон не требуется. Ни один суд не заставит Вас отказаться от Вашей собственности.