Подозрение в незаконном приобретении и содержании птицы из заповедника - Что делать в случае возникновения дела по статье 258.1

У меня была птица (сокол-балобан) из питомника (заповедника)... Второе поколение выращенное в не воли... Птица была передана мне на временное содержание по договору... теперь завели дело по 258.1. ,что якобы я приобрёл не законно и содержал. Как мне объяснили в питомнике на птиц выращенных в не воле разрешение не нужно... т.к. птица принадлежит питомнику (заповеднику)... Но в доносе на меня было, чётко обозначено, по какой статье (258.1)меня следует прессовать. Ка мне быть? Ведь статья эта относится к браконьерам...

Лучший ответ

Наймите хорошего адвоката.