Как продать или обменять квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, и избежать проблем с налоговой

Мы купили двухкомнатную благоустроенную квартиру с использованием материнского капитала. Она оформлена в равных долях с детьми. Указали стоимость 950 т.р. хотим продать за 500 т.р. (потому что её дороже не продать) или обменять на собственный дом с доплатой или без. Какие необходимо собрать документы и возможно ли это? Будут-ли у нас проблемы с налоговой из-за разности в цене купли и продажи?

Лучший ответ

С чего вы решили. что может ее продать? Для продажи доли детей надо обязательное письменное согласие органа опеки согласно ст.37 ГК РФ. А вам такого согласия опека не даст

Проблем из-за этого не будет- можете продать за меьшую цену или обменять на другое помещение.

Составляйте договор и регистрируйте переход права собственности в росреестре.

Мне не понравился Ваш ответ.

Мы хотим купить дом нам квартиры мало, пополнение скоро!