Возможно ли выделить долю в натуре на местах общего пользования в коммунальной квартире и на какой нормативный документ можно сослаться? Вопрос о выделении кладовок в 3-х комнатной коммунальной квартире
Можно ли в коммунальной квартире через суд выделить долю в натуре на местах общего пользования и на какой нормативный документ можно сослаться? Суть вопроса: 3-х комнатная коммунальная кв. 2 собственника в квартире на общей площади находятся 2 кладовки, 1 кл. 1,3 кв.м, 2 кл. 5,2 кв.м, у меня доля на общей площади больше на 4 кв.м, вот и хотелось бы выделить кладовки что бы каждый из собственников пользовался своей. Можно ли это сделать через суд если 2 собственник не согласен на такое пользование кладовками?
Доля в обще имуществе в НАТУРАЛЬНОМ выражении НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ, а вот ПОРЯДОК пользования МОПами в коммунальной квартире вполне можно установить в судебном порядке.
См. ч. 5. ст. 42 ЖК РФ.
Нет. Места общего пользования разделу не подлежат.