1. Каков срок исковой давности по требованию владельца участка вынести опору ЛЭП за пределы его участка?\n2. Какое возможное решение суда может быть по данному спору между владельцем участка и садовым
Во время строительства линиии электроснабжения садового общества был преобретен зем. участок. Владелец заявил о своих правах спустя 4 мес. В связи с этим с ним не была согласована установка опоры ЛЭП на его участке. Строительство закончилось спустя еще 3 мес. в 2009 г. А в 2015 г. владелец участка подал на общество в суд с требованием вынести опору за пределы его участка.
Вопросы:
1. Срок исковой давности по данному вопросу?
2. Возможное решение суда.
Лучший ответ
Срок исковой давности - 3 года. Истек.
Решение суда - отказ
Владелец ЛЭП вправе предъявить встречный иск об установлении сервитута
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!