Судья требует оплаты судебно-психиатрической экспертизы для недееспособной дочери-инвалида - как заставить его соблюдать Закон?
На какие ссылки и постановления в судебном делопризводстве о признании недееспособности совершеннолетней дочери-инвалида 1 группы 3 степени ссылается судья при вынесении определения об оплате судебно-психиатрической экспертизы стороной исца, говоря о том, что в нашей семье совокупный доход превышает прожиточный минимум. Ведь в ГПК РФ ни о каких постановлениях речи не идёт.Как заставить судью соблюдать Букву Закона. Или у нас законы для малоимущих одни, а для остальных-другие? Судья ссылается на кризис в стране, а что, он не каснулся моей семьи? Я 18 лет воспитываю иухаживаю за ребёнком-инвалидом, а теперь ещё за свою боль и горе должна ещё заплатить?
Заставить судью соблюдать букуву закона, если он не прав, можно только ОБЖАЛОВАВ ОПРЕДЕЛЕНИЕ в кассационную инстанцию с просьбой отменить его в части оплаты за ваш счет.ДРУГОГО ПУТИ НЕТ! Не пропустите срок!!!!!
Наталья Петровна, здравствуйте! Дополню... Ссылаться Вам нужно на ст. 37 ФЗ "О государственной судебно-эксперной деятельности в РФ"..Через ст. 283 ГПК.
С уважением,
Харченко О.В.
Прочитайте определене, там сказано, куда его можно обжаловать.Это суд субъекта федерации, уж не знаю, где ваше дело рассматривается и какой суд.