Ижевск, 29.11.2015, 19:57

Коллекторы потребовали оплату кредита после взлома моей кредитной карты через сайт Одноклассники - мошенничество или правонарушение?

Вопрос №8899275 из г. Ижевск
опубликован 29.11.2015, 19:57
В 2014 г. в июле месяце с сайта одноклассники с кредитной карты были сняты денежные средства в сумме 73000. В августе месяце был звонок из банка в сопросом когда буду оплачивать кредит. Написала заявление в полицию, в банке тоже подала заявление о мошейничестве и взломе кредитной карты. Установили что деньги перечислены в одноклассники все выше перечисленные организации, но требуют оплату кредита с меня и все разводят руками. Дело передано коллекторам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не брали кредит, более того, возбуждено уголовное дело по Вашему заявлнению, то не платите, не вступайте в переговоры с коллекторами и ждите суда. Если он состоится.

29.11.2015, 19:59

коллеторы - вне правового поля, игнорируйте

29.11.2015, 20:06

А если не состоится?Учитывая что вышел новый закон по должникам что могут описывать имущество.

29.11.2015, 20:10

коллекторы - не приставы, они не наделены полномочиями по описи и аресту имущества, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

29.11.2015, 20:12

Лариса!

Не надо обсуждать сплетни. Вы просили совет? Вам его дали.

29.11.2015, 20:12