Долг по ЖКХ за несколько лет - какие действия были УК и как защититься по закону?

Есть небольшой долг по ЖКХ-11 ый,12 ый,13 ый годы.15 тысяч. Каковы действия УК по закону? В суд они должны на меня подать? Или отрежут свет как обещали без суда? Я бы хотела 11,12 годы отстоять, как исковую давность. Какой дорогой (по закону) идти? Спасибо за внимание ко мне.
Лучший ответ

Если подадут в суд, можете применить срок исковой давности.

УК может ограничить или приостановить подачу ком. услуги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!