С какой даты начисляется пенсия по потере кормильца? Заранее, спасибо!
С какой даты начислется пенсия по потере кормильца? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Александра, согласно подп. 3 п. 4 ст. 19 Закона о трудовых пенсиях, трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Руслан Олегович!
Огромное спасибо за ответ!
Успехов и процветания в Вашем деле!
С уважением, Александра!
Огромное спасибо за ответ!
Успехов и процветания в Вашем деле!
С уважением, Александра!