Армянск, 29.11.2015, 21:31

Сокращенное наименование потребительского кооператива - вопросы и правомочность

Вопрос №8900209 из г. Симферополь
опубликован 29.11.2015, 21:31
Вопрос: при регистрации потребительского кооператива в уставе и протоколе собрания мы указали только полное наименование юридического лица без сокращенного, а при подаче заявление в ФНС в заявление бухгалтер указал полное и сокращеннное (по своему усмотрению), нам выдали документ о регистрации в ЕГРЮЛ с указанием сокращенного названия. У меня вопрос насколько теперь сокращенное наименование правомочное? Или нам какие-то документы лучше переделать в связи с ситуацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы уточнить. Я правильно понял? если ФНС пропустила данный момент (зарегистрировало в ЕГРЮЛ), без учета отсутствия в учредительных документах сокращенного наименования нет, то мы можем его смело использовать и на счетах и на договорах и т.д.?

29.11.2015, 22:49

Да, само собой

29.11.2015, 22:52

Здравствуйте. Правомочно, в ЕГРЮЛ запись внесена

29.11.2015, 21:38

Хотелось бы уточнить. Я правильно понял? если ФНС пропустила данный момент (зарегистрировало в ЕГРЮЛ), без учета отсутствия в учредительных документах сокращенного наименования нет, то мы можем его смело использовать и на счетах и на договорах и т.д.?

29.11.2015, 22:49

Да, само собой

29.11.2015, 22:52