Частный дом сгорел, погиб папа - возможно ли хозяйке подать в суд и взыскать стоимость дома?
Мы снимали частный дом, он сгорел, и мой папа погиб при пожаре. Доровор аренды закончился в январе этого года, МОЖЕТ ЛИ хозяйка дома подать в суд, и взыскать стоимость дома?
Если ваш отец виновен , то могут взыскать при условии, что вы приняли наследство после отца.
Все зависит от причины возникновения пожара, которая указана в справке от пожарников
В вашем случае имеет значение ряд факторов. По какой причине произошло возгорание (отображается в акте у пожарных). Был ли застрахован дом.
Если он (или Вы) виновны в пожаре, то может.