Оспорить решение психиатра из военкомата и возможность попасть в армию после ПНД - мнение 18-летнего парня
Мне 18 лет, отправили меня от военкомата в ПНД, с диагнозом F60.9 (Расстройство личности неуточненное) из-за того, что я завалил довольно-таки абсурдный а абстрактный тест на суицид. Лёг в Пнд, выдержал там ровно сутки - фрики, антисанитария, в общем, каноническая психушка. Написал заявление глврачу, собрал шмотки и ушёл. Могу ли я без повторного обследования в данном месте попасть в армию? Ранее не состоял на учёта у психиатра, никаких порезов, шрамов и вообще проблем со здоровьем не было. Возможно как-то оспорить решение психиатра из военкомата?
Возможен только один путь - обжаловать заключение в суд и в рамках судебного процесса пройти независимую судебно-психиатрическую экспертизу. Желательно в диспансере не вашего региона.
Здравствуйте! без заключения из ПДН в армию вас не призовут. решение психиатра можете обжаловать.