Может ли жена отказаться от обязательной доли наследства в пользу сына, чтобы избежать лишних расходов и хлопот?
Муж и жена в браке приобрели дом. Муж оформил собственность на себя. Наследодатель-муж оставил завещание на сына. Муж, жена (пенсионеры) и сын проживали совместно. Может ли жена отказаться от обязательной доли наследства, чтобы сын получил право полностью наследовать дом и оформить его на себя? Это необходимо, чтобы мать не возить по нескольку раз к нотариусу и в рег. палату и не оплачивать выдачу новых свидетельств и на сына, и на мать. Прошу подкрепить письменный ответ ссылками на действующее законодательство. Мой адрес veseluhin65@rambler.ru. Ответ по телефону прошу не предлагать. Спасибо. Вячеслав Михайлович.
Прошу подкрепить ответ ссылками на действующее законодательство. В нотариальной конторе заверили, что раньше можно было отказаться от обязательной доли наследства, а на сегодняшний день - нет.
Может нотариально отказаться от своей обязательнй доли