Тула, 29.11.2015, 23:01

Нужны ли разрешения и юр. описание для строительства гаража на землях населенных пунктов?

Вопрос №8901015 из г. Тула
опубликован 29.11.2015, 23:01
Категория земель: Земли населенных пунктов Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства Вопрос: Нужны ли мне какие либо разрешения для строительства гаража, и есть ли какое либо юр. описание гаража (ну то есть допустимые размеры и т.п.) Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для строительства гаража разрешение не требуется

29 декабря 2004 года N 190-ФЗ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

29.11.2015, 23:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если вдруг после строительства гаража я захочу вести предпринимательскую деятельность, достаточно ли будет оформить ИП? Заранее спасибо

29.11.2015, 23:16

Ведите, кто вам запрещает

30.11.2015, 08:47