Проблемы с новым экскаватором погрузчиком - требуется возврат денег и компенсации
Расторгнуть договор вы сможете в том случае, если будет установлено, что недостатки, по сути своей, являются существенными.
Вы верно подметили, Закон о защите прав потребителей здесь не применяется. Ответственность определяется договором поставки и нормами гражданского законодательства (раздел договор поставки)
Гражданский кодекс,договор,который Вы подписывали,обратитесь к любому юристу лично или очно ,который сопроводит процесс и обеспечит возврат денег,еще кстати можно взыскать за пользование чужими денежными средствами