Есть абонентный ввод телетрансляции "ТКТ" Санкт-Петербург в коммунальную квартиру.
Есть абонентный ввод телетрансляции "ТКТ" Санкт-Петербург в коммунальную квартиру. В мою комнату ввода нет. В квартире 4 сособственника. Я, в одном лице, признан "абонентом" телетрансляции и мне в квитанции квартплаты введена графа "телетрансляция", по которой я вынужден, в соответствии с публичным договором, как утверждает "ТКТ" ежемесячно платить 111 руб. Каким образом я могу отказаться от оплаты несуществующей услуги и вернуть ранее выплаченные суммы?
Лучший ответ
Вычеркивайте в квитанции строку "телетрансляция", уменьшайте на эту сумму итог по квитанции и платите за вычетом этих денег. Тому, кто такие квитанции выставляет, письменную претензию с требованием не включать этот платеж в вашу квитанцию (поскольку вы не пользуетесь этой услугой, вы её не заказывали и у вас нет договора на поставку этой услуги). Что касается возврата денег, то тут сложнее, поскольку этот вопрос нужно регулировать с получателем этих денег.
Спасибо большое за ответ. Так и поступим. Напишем письмо в эксплуатационную компанию. Впрочем, деньгами распоряжаются тоже они - в общем счете квитанции.