Можно ли подать заявление в суд икакие для этого необходимы документы?
Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Поэтому на том основании, что такой размер алиментво существенно нарушает интересы ребенка, Вы можете требовать установления твердой суммы алиментов, приближенной хотя бы к размерам прожиточного минимума. Документы: свидетельство о расторжении брака, о рождении ребенка, справка о Вашей собственной заработной плате, справка о его зарплате, выписка из домовой книги по месту проживания ответчика. С уважением,