Белебей, 30.11.2015, 00:03

Стоит ли хозяин автомобиля предъявлять счет за ремонт после повреждения на детской площадке?

Вопрос №8901418 из г. Белебей
опубликован 30.11.2015, 00:03
На детской площадке был припаркован автомобиль. Дети, играя, помяли мячом крыло автомобиля. Хозяин машины предъявил родителям счёт за ремонт машины. Правомерны ли его действия? Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны. Потому что причинен ущерб имуществу, а так как дети в силу возраста не дееспособны, ответственность за из действия несут родители.

30.11.2015, 00:08

А как быть с тем, что автомобиль был припаркован на детской площадке, где дети и должны играть.

30.11.2015, 00:16

Обратитесь в ГАИ и водителя привлекут к административной ответственности

30.11.2015, 00:20