Тяжелое ДТП - Опьяневший пешеход сбит на дороге с ограничением скорости 60 км/ч

Моего тестя сбили насмерть, он выходил из кафе в темное время суток в нетрезвом состоянии. На дороге висит знак 60, у тестя переломаны все кости. Что грозит водителю.
Лучший ответ

Марина!

Если насмерть, то скорее всего возбудят уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ, если водитель был трезв: "Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет". Скорее всего предстоит ряд экспертиз, были ли нарушения ПДД со стороны водителя, мог ли он избежать столкновение.

Уголовная ответственность и компенсация морального вреда родным. Если помощь нужна обращайтесь,Все сделаю