Смоленск, 30.11.2015, 02:09

Влияет ли отсутствие совместного проживания с мужем на внесение информации о биологическом отце в свидетельство о рождении?

Вопрос №8901852 из г. Смоленск
опубликован 30.11.2015, 02:09
Если я состаю в браке но с мужем мы давно не живём,а ребёнка я родила от другого, то может ли ребёнок быть записан со слов матери в свидетельстве о рождении? Или ребёнок автоматически записывается на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется в судебном порядке устанавливать отцовство. Никто с ваших слов ничего записывать не будет.

30.11.2015, 02:11

А как мне тогда сделать ребенку гражданство?или это возможно только после суда?

30.11.2015, 02:18

Только после суда.

30.11.2015, 02:19