Влияет ли отсутствие совместного проживания с мужем на внесение информации о биологическом отце в свидетельство о рождении?
Если я состаю в браке но с мужем мы давно не живём,а ребёнка я родила от другого, то может ли ребёнок быть записан со слов матери в свидетельстве о рождении? Или ребёнок автоматически записывается на мужа?
Лучший ответ
Вам придется в судебном порядке устанавливать отцовство. Никто с ваших слов ничего записывать не будет.
А как мне тогда сделать ребенку гражданство?или это возможно только после суда?
Только после суда.