Можно ли продать квартиру без участия через агентство по электронной почте без доверенности?

Если квартира находится в другом городе, я хочу ее продать через агенство или частное лицо, но не до конца уверен в их надежности, по электронной почте выслал им паспорт и свидетельство на квартиру для поиска покупателей и предложения квартиры. Вопрос. ВОЗМОЖНА ЛИ ПРОДАЖА КВАРТИРЫ ПО ЭТИМ ДОКУМЕНТАМ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. ДОВЕРЕННОСТИ Я НЕ ОТПРАВЛЯЛ? в.
Лучший ответ

Если только подделают доверенность, якобы выданную Вами, то могут и продать.

Но это будет уже мошенничеством.

Что наказывается ст. 159 УК РФ.

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Нет. По таким документам продажа квартиры невозможна. Для продажи квартиры в таком случае необходима доверенность - ст. 53 ГПК РФ.