Сможет ли суд заставить продолжать платить плательщика только по представлению данного соглашения?
Здравствуйте, Мари. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства. Иначе соглашение об уплате алиментов может быть признано недействительным. А пока оно сыграет для Вас очень большую роль, это документ для суда будет иметь значение, так как им подтверждается согласие ответчика на отцовство. Потом взыскивайте алименты.
С уважением.
Здравствуйте Мари.
В вашем случае, если у вас есть письменное соглашение, либо другие доказательства, вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и взыскание неустойки
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. (в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ) Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Если необходима помощь в составлении иска обращайтесь, помогу написать.
С уважением
Николай Васильев.